...

Ильхам Алиев: Hагорно-карабахский процесс ведется в новом формате, отвечающем национальным интересам Азербайджана

Политика Материалы 12 апреля 2006 12:46 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Hагорно-карабахский процесс ведется в новом формате, отвечающем национальным интересам Азербайджана

Процесс переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта идет в новом формате, который отвечает национальным интересам Азербайджана и создает основу для восстановления территориальной целостности страны. Об этом, как передает Trend , заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 апреля в Загатале во время посещения N-ской воинской части Госпогранслужбы.

По его словам, азербайджанская сторона не желает возобновления военных действий, но вместе с тем наращивает свой военный потенциал.

Как отметил глава государства, границы Азербайджана должны быть открыты для друзей и закрыты для врагов, и с этой целью уделяется большое внимание усилению границ. Hа эти цели в будущем году из бюджета будет выделено еще больше средств.

Президент отметил, что армянское лобби и армянские террористические организации продолжают вести в отношении Азербайджана антипропаганду и диверсионную деятельность. Так, в начале 90-х годов в результате осуществленных армянской стороной в Азербайджане 30 терактов погибли более 2000 невинных жертв. Азербайджан должен защитить свои границы и тем самым - свою независимость.

В Загатальском районе президент Азербайджана также принял участие в открытии Олимпийского спортивного комплекса.

Лента

Лента новостей