...

Мехрибан Алиева: Женщины Азербайджана, Грузии и Турции должны мобилизовать усилия для достижения скорейшего мира в регионе

Политика Материалы 1 мая 2006 12:12 (UTC +04:00)

Объединяющий Восток и Запад нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) не только внесет вклад в обеспечение экономического развития и энергетической безопасности региона, но и ускорит глобально-интеграционные процессы, а также придаст импульс мирному сосуществованию представителей различных культур. Об этом, как передает Trend , говорится в обращении президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли меджлиса Мехрибан Алиевой, адресованном участникам международной миротворческой акции "Hефтепровод БТД им. Гейдара Алиева является гарантом регионального мира, безопасности, стабильности и развития".

"В этот ответственный исторический период вызывает одобрение сплочение усилий женщин Азербайджана, Грузии и Турции для разрешения региональных проблем. Данная акция вновь подтверждает тот факт, что вне зависимости от места жительства, национальной принадлежности, вероисповедания и различий в языках женщины являются хранителями мира",- отмечается в документе.

Мехрибан Алиева выразила уверенность, что данная акция женщин, представляющих многомиллионное население Азербайджана, Грузии и Турции, позволит укрепить и развить связи между тремя странами.

Вместе с тем первая леди Азербайджана выразила сожаление в связи с неразрешенностью конфликтных ситуаций в регионе, от чего в первую очередь страдают тысячи женщин и детей.

"Hа сегодняшний день урегулирование этих проблем является самой важной задачей, стоящей перед женщинами региона. Они должны мобилизовать усилия и умение для скорейшего мира и примирения. Мир и стабильность - желание и стремление каждой женщины",- отмечено в обращении Мехрибан Алиевой.

Лента

Лента новостей