...

Лю Кванг Чул: В ходе визита президента Южной Кореи в Азербайджан будет подписано около пяти документов

Политика Материалы 2 мая 2006 13:55 (UTC +04:00)
Лю Кванг Чул: В ходе визита президента Южной Кореи в Азербайджан будет подписано около пяти документов

В ходе предстоящего официального визита президента Южной Кореи Ро Му Хьюна в Азербайджан будет подписано около 5 двусторонних документов. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Южной Кореи в Азербайджане Лю Кванг Чул.

В ходе предстоящего 10-12 мая визита президента Южной Кореи в Азербайджан будут обсуждены различные вопросы двустороннего и международного характера. Как отметил дипломат, ожидается, что оба президента обсудят вопросы укрепления двусторонних отношений в политической, экономической, культурной и в других сферах. Особое внимание будет уделено вопросам сотрудничества в таких сферах, как торговля, инвестирование, а также сотрудничества в энергетике, сфере природных ресурсов, промышленности, строительства транспорта, информации и коммуникаций и др., подчеркнул посол.

Ожидается, что по итогам двусторонних переговоров на высшем уровне главы двух государств подпишут Совместную декларацию. Также стороны подпишут Соглашение о сотрудничестве в области воздушного сообщения, в области культуры, Меморандум о взаимопонимании и др.

По словам посла, проекты документов и программа предстоящего визита согласовываются в ходе нынешнего визита экспертов правительства Южной Кореи в Азербайджан.

Лента

Лента новостей