...

Башир Аталай: Турция, Иран и Пакистан станут учредителями Банка торговли и сотрудничества ОЭС

Политика Материалы 4 мая 2006 15:51 (UTC +04:00)

Турция придает большое значение развитию сотрудничества стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС). Об этом, как передает Trend , 4 мая в Баку сообщил государственный министр Турции Башир Аталай по итогам встречи глав МИД стран-членов ОЭС в Баку.

"Анкара является одним из самых активных членов ОЭС, и мы придаем большое значение расширению связей в рамках данной региональной платформы", - сказал Б. Аталай, отметив, что Анкара заинтересована в скорейшей реализации региональных экономических проектов между 10 странами-членами ОЭС.

Государственный министр рассказал и о решениях, принятых главами МИД по вопросу создания Банка торговли и сотрудничества ОЭС. "Работы по созданию банка находятся на последней стадии, а его учредителями станут 3 страны: Турция, Иран и Пакистан. Затем участие в работе банка примут другие государства",- сказал он.

Госминистр Турции также отметил, что вопрос иранской ядерной программы не был включен в повестку дня встречи, не исключив при этом, что эта тема будет обсуждена в ходе двусторонних переговоров как глав МИД, так и глав государств и правительств ОЭС.

Лента

Лента новостей