...

По инициативе партии "Ени Азербайджан" состоялась конференция на тему "Hаследие Гейдара Алиева: стратегия устойчивого развития Азербайджана"

Политика Материалы 6 мая 2006 14:30 (UTC +04:00)

6 мая по инициативе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в отеле "Парк Инн" состоялась конференция на тему "Hаследие Гейдара Алиева: стратегия устойчивого развития Азербайджана", приуроченная к очередной годовщине со дня рождения экс-президента Гейдара Алиева. Как передает Trend , вначале участники конференции посетили могилу Г. Алиева в Аллее почетного захоронения.

Конференцию открыл первый заместитель председателя ПЕА, депутат Али Ахмедов. Он рассказал о роли Азербайджана на международной арене в период, когда страной руководил Гейдар Алиев, а также о положительных переменах в экономической и политической жизни страны.

Член Милли меджлиса Муртуз Алескеров выступил на тему "Гейдар Алиев и традиции парламентаризма", президент Hациональной академии наук Махмуд Керимов - на тему "Концепция развития науки независимого Азербайджана как составная часть национальной политики Гейдара Алиева", заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов - на тему "Гейдар Алиев и политика национальной безопасности Азербайджана".

Выступавшие отметили, что политика, опыт управления и дальновидность Гейдара Алиева являются сокровищницей для будущего Азербайджана. Вторая часть конференции прошла по трем отделениям в различных залах отеля "Парк Инн".

В конференции приняли участие руководство ПЕА, представители правительства, члены Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей