...

В Тбилиси проведена выставка, посвященная Гейдару Алиеву

Политика Материалы 10 мая 2006 14:45 (UTC +04:00)

10 апреля посольством Азербайджана в Hациональном музее Грузии была организована фотовыставка, посвященная памяти экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева. Об этом Trend сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Грузии.

Более сорока фоторабот различных авторов, освещающих жизненный путь, профессиональную деятельность и частную жизнь Г.Алиева, были предложены вниманию публики. Отдельной экспозицией были представлены фотографии, сделанные собственным корреспондентом агентства Associated Press по Кавказу Шахвеледом Эйвазовым и посвященные визиту Г.Алиева в Грузию.

Открывая фотовыставку, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Грузии Hамиг Алиев рассказал гостям о жизненном пути Гейдара Алиева и той великой роли, которую он сыграл в судьбах Азербайджана и азербайджанского народа, как в период СССР, так и после восстановления независимости, отмечается в сообщении. Было отмечено, что благодаря усилиям Г.Алиева исторически дружественные отношения между Грузией и Азербайджаном переросли в стратегическое партнерство, направленное на укрепление наших стран и региона в целом, и сегодня эта политика продолжается молодыми лидерами обеих стран.

Приглашенным на мероприятие сотрудникам дипломатических миссий, представителям азербайджанской и грузинской интеллигенции, членам парламента и правительства Грузии был продемонстрирован документальный фильм "Жизнь и судьба, или Hеофициальный портрет президента", повествующий о судьбе человека, который более тридцати лет руководил Азербайджаном и вел свою страну к прогрессу.

Лента

Лента новостей