...

Литовская компания Baltic Surveys обнародует отдельный отчет по процессу проведения exit-poll в Азербайджане

Политика Материалы 10 мая 2006 17:41 (UTC +04:00)

Литовская компания Baltijos Tyrimai (Baltic Surveys) обнародует отдельный отчет по процессу проведения exit-poll (опрос при выходе) в Азербайджане, который будет осуществлен Международным институтом республиканцев (IRI) в день повторных парламентских выборов 13 мая 2006 года. Об этом Trend 10 мая сообщила директор компании Раса Алисаускиене, возглавляющая группу из 5 человек, которые будут не только консультировать лиц, проводящих exit-poll, но и наблюдать за проведением опроса.

"У нас будет отдельный отчет, в котором найдут отражение результаты голосования, а также информация, которую мы соберем во время выборов.

Отчет будет также размещен на официальном сайте IRI до полуночи 13 мая", - сказала Р. Алисаускиене, заметив, что представители ее компании будут присутствовать во всех 10 округах республики.

Вместе с тем, по ее словам, экспертная поддержка компании касается лишь методологии и консультативных работ по выборам. "Мы не даем каких-либо политических оценок", - подчеркнула она, заметив, что возглавляемая ею компания, является также членом международной организации "Галлоп".

Отметим, что IRI проводит exit-poll на повторных парламентских выборах в Азербайджане по поручению Агентства международного развития США (USAID), а составной неотъемлемой частью exit-poll является фактор прозрачности, что осуществляется как посредством участия наблюдателей от 6 политических партий Азербайджана, так и благодаря экспертной оценке Baltic Surveys.

Лента

Лента новостей