...

Руководитель наблюдательной миссии из Болгарии положительно оценил итоги проведенных наблюдений

Политика Материалы 14 мая 2006 13:38 (UTC +04:00)

Руководитель наблюдательной миссии из Болгарии Илья Боженов, присутствовавший на повторных выборах в Милли меджлис Азербайджана 13 мая, положительно оценил итоги проведенных наблюдений. Как передает Trend , об этом 14 мая на пресс-конференции сообщил И. Боженов.

Болгарская делегация проводила наблюдения на выборах, а также exit poll. По его словам, по сравнению с предыдущими повторные парламентские выборы прошли несколько лучше. Избирательный процесс прошел очень спокойно, на участках были отмечены мелкие проблемы. "Hапример, кто-то хотел проголосовать за других членов семьи, были некоторые проблемы в избирательных списках и др.", - сказал И. Боженов. По его словам, технические проблемы, которые они наблюдали, не оказали никакого влияния на итоги выборов. Он также сообщил, что был проведен exit poll на 96 участках.

Заместитель руководителя наблюдательной миссии Василий Илчев сказал, что избирательный опыт представителей из Болгарии дал свой эффект в Азербайджане в очередной раз. По его словам, наблюдательная миссия выполнила 99% тех планов, которые предусматривала. В. Илчев отметил, что те, кто проводил exit poll, работали очень точно. По его мнению, у азербайджанских избирателей возросла вера в выборы, и азербайджанцы выражают свою волю на выборах. Результаты наблюдений и exit poll будут опубликованы.

Лента

Лента новостей