...

Айдын Мирзазаде: Прозрачными повторными выборами Азербайджан подтвердил, что является европейской страной

Политика Материалы 15 мая 2006 18:30 (UTC +04:00)

Выводы международных наблюдателей по поводу проведенных 13 мая повторных парламентских выборов дают основания утверждать, что Азербайджан подтвердил, что действительно является европейской страной. Об этом Trend сообщил член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан", член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Айдын Мирзазаде, выражая отношение к мнению наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ относительно итогов голосования.

Отметим, что наблюдательная миссия БДИПЧ ОБСЕ указало, что повторные выборы за исключение мелких правонарушений прошли в справедливой и демократической обстановке. Особенно была отмечена беспрепятственная регистрация кандидатов и ведение избирательной кампании, создание условия для наблюдателей.

А.Мирзазаде также отметил, что Азербайджан не должен выбирать свой путь на основе мнений международных организаций. "Демократические процессы, демократизация страны необходимы нам, а не международным организациям. Как гражданин я удовлетворен тем, что международные организации следят за ходом демократических реформ в Азербайджане и делают справедливые выводы. Это говорит о том, что Азербайджан еще раз подтверждает, что действительно является европейской страной. Мнения наблюдательных миссий СHГ и ПАСЕ совпадают с ОБСЕ - выборы прошли справедливо и прозрачно. Это также говорит о том, что процесс демократизации Азербайджана продвигается, и достигаются положительные результаты. Hо мы этим не ограничиваемся, а совершенствуем дальше процесс", - подчеркнул он, отметив, что положительные мнения представителей международных организаций окажут влияние и на решение нагорно-карабахской проблемы.

Лента

Лента новостей