...

Между Азербайджаном и Румынией подготавливаются проекты 7 документов по сотрудничеству

Политика Материалы 24 мая 2006 14:38 (UTC +04:00)

Подготавливаются проекты 7 документов по развитию двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Румынией, передает Trend со ссылкой на посла Румынии в Азербайджане Hиколае Уреке.

По его словам, документы охватывают экономическую и гуманитарную сферы. Среди них проекты соглашений о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом, в области телекоммуникаций, сельского хозяйства, банковской деятельности и др. Документы должны соответствовать законодательству ЕС, это одно из требований этой международной структуры, в которую собирается вступить Румыния.

Работа над частью проектов документов уже близится к завершению. Предполагается, что они будут подписаны в ходе предстоящего официального визита президента Румынии Траяна Бэсеску в Азербайджан.

Документы будут окончательно согласованы в ходе предстоящего заседания межправительственной комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству, сообщил дипломат. Заседание комиссии состоится после кадровых перестановок в правительстве Румынии, отметил посол. По его словам, ожидается, что нынешний сопредседатель комиссии будет заменен.

Лента

Лента новостей