...

Заместитель председателя Милли меджлиса встретился с депутатом Европейского парламента, вице-президентом социалистической группы ЕП

Политика Материалы 25 мая 2006 21:05 (UTC +04:00)

25 мая заместитель председателя Милли меджлиса Валех Алескеров встретился с депутатом Европейского парламента, вице-президентом социалистической группы ЕП Йоханесом Свободой и сопровождающими его лицами. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

В. Алескеров отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии связей со всеми международными организациями, в том числе с Европейским парламентом. Он сказал, что наша страна обладает богатыми природными ресурсами, особенно запасами углеводорода. Поставка азербайджанской нефти и нефтепродуктов на европейские рынки имеет большое значение для обеих сторон.

Й.Свобода сказал, что цель визита - провести переговоры по поводу развития двусторонних связей, еще больше расширить отношения. Гость отметил, что сегодня в мире уделяется большое внимание азербайджанской нефти.

Затем состоялся обмен мнениями по поводу расширения возможностей экспорта азербайджанской нефти на европейские рынки, а также перспектив развития двусторонних связей.

Лента

Лента новостей