...

Министры молодежи и спорта Азербайджана и Грузии встретились на границе

Политика Материалы 27 мая 2006 11:57 (UTC +04:00)

27 мая министры молодежи и спорта Азербайджана и Грузии Азад Рагимов и Георгий Габашвили встретились на границе, на территории пропускного пункта Гырмызы керпю Газахского района Азербайджана. Об этом сообщил Trend глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Рагиф Аббасов.

Встреча состоялась в рамках двустороннего сотрудничества. Министры и сопровождающие их делегации посетили Аллею шехидов, возложили цвети к памятнику экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву в Газахском районе. Hа одной из центральных улиц города состоялся митинг дружбы. Далее в программе визита - двусторонняя встреча министров, в ходе которой планируется обсуждение перспектив развития сотрудничества в области молодежной политики и спорта. Министры также планируют подписать протокол о сотрудничестве на 2006-2007 гг. и план работы, предусматривающий взаимное участие в молодежных мероприятиях, проводимых в Азербайджане и Грузии, обмен опытом и взаимодействие в международных организациях.

По завершении официальной части встреч состоится концертная программа мастеров искусств двух стран. В ходе визита министра молодежи и спорта Грузии сопровождает губернатор Марнеульского района Грузии, где компактно проживают азербайджанцы.

Лента

Лента новостей