...

27-28 июня в Вене состоится ежегодная конференция ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности

Политика Материалы 1 июня 2006 15:44 (UTC +04:00)

27-28 июня в Вене состоится ежегодная конференция ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности 2006 года (ЕКОБ-2006), сообщает Trend . В работе конференции примут участие представители всех 55 государств-членов ОБСЕ. Будут рассмотрены значение и роль полицейской деятельности и правоохранительных органов в обеспечении и поддержании стабильности и безопасности.

Hа заседании будет обсуждена роль правоохранительных органов в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и наркоторговлей, а также в области безопасности границ и пограничного режима, выработан единый подход к деятельности в сфере раннего предупреждения, предотвращения, урегулирования конфликтов, кризисов и постконфликтного восстановления.

Предполагается рассмотреть вопрос вклада ОБСЕ в дело раннего предупреждения, урегулирования конфликтов, кризисов, включая меры укрепления доверия и безопасности, и другие вопросы, связанные с безопасностью.

К 6 июня 2006 года участники Конференции должны направить в Секретариат ОБСЕ сведения о составе своих делегаций, а к 20 июня - представить любые имеющиеся у них письменные вклады, включая свою реакцию на содержание основных докладов.

Лента

Лента новостей