...

В рамках официального визита президента Литвы в Азербайджан, возможно, будет подписано 2 документа

Политика Материалы 7 июня 2006 13:57 (UTC +04:00)

В рамках официального визита президента Литвы Валдаса Адамкуса в Азербайджан, возможно, будет подписано 2 документа. Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Президенты Азербайджана и Литвы, как предполагается, подпишут совместное заявление. Также подготавливается проект соглашения о поощрении и защите взаимных инвестиций. Эти документы в настоящее время находятся на стадии завершения разработки.

В.Адамкус совершит официальный визит в Азербайджан 8-9 июня. Как сообщили Trend в пресс-службе президента Литвы, В.Адамкус прибудет в Баку примерно в полдень 8 июня и первым в программе визита значится возложение венков к могиле экс-президента Гейдара Алиева. Затем состоится встреча один на один с президентом Ильхамом Алиевым, после чего - переговоры в расширенном составе с участием правительственных делегаций и совместная пресс-конференция лидеров Литвы и Азербайджана. В программе на этот день также значится встреча со спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым, участие в приеме от имени президента Ильхама Алиева.

9 июня утром намечено участие президента Адамкуса в азербайджано-литовском бизнес-форуме, посещение Фонда Г.Алиева, деловой обед с премьер-министром Артуром Расизаде. В Бакинском государственном университете состоится церемония вручения В.Адамкусу титула почетного доктора. Затем в программе посещение Сангачальского нефтеналивного терминала, экскурсия по центру Баку. Вечером 9 июня он вернется из Баку в Вильнюс.

В ходе визита президента Литвы, как ожидается, будут сопровождать 15 бизнесменов, 14 журналистов, а также высокопоставленные лица министерств иностранных дел, сельского хозяйства, экономики, юстиции.

Лента

Лента новостей