...

В Гяндже ускорена установка газовых счетчиков

Политика Материалы 7 июня 2006 20:11 (UTC +04:00)

К концу 2006 года число абонентов, у которых будет установлен счетчик, достигнет 30 тысяч, это составляет 50%. Об этом региональному корреспонденту " Trend а" сообщил начальник Управления по эксплуатации газа Рамиз Мустафаев.

Он сообщил, что несмотря на то, что согласно Государственной программе развития регионов завершение установки счетчиков в Гяндже предусматривается до 2008 года, он надеется, что эта работа будет завершена до 2007 года. В настоящее время в Гяндже из 61 тыс. абонентов 19 тыс., или 30% обеспечены счетчиками. Предприятия и объекты обеспечены счетчиками почти на 100%.

По оплате денег за газ Гянджа находится на последнем месте по республике

. Hачальник управления считает необходимым ускорить процесс установки счетчиков для устранения этой проблемы. После Баку относительно хорошо обеспечивается газом Гянджа. В зимние месяцы в городе потребляется 35 млн. м3, летом - 17 млн. м3 газа. В прошлом месяце оплата составила всего 21,1%. Это больше по сравнению с апрелем на 5%.

"Руководство города также обеспокоено низкими сборами. Hо получить деньги за потребляемый газ удается лишь у жителей, которые живут там, где установлен счетчик. Другие же либо уклоняются от оплаты, либо платят очень маленькую сумму", - сказал Р. Мустафаев. Он также отметил, что установка счетчиков положительно влияет на экономное использование газа.

Лента

Лента новостей