...

Вахид Ахундов: Азербайджан получает множество предложений об оказании содействия в выпуске евробондов

Политика Материалы 12 июня 2006 14:35 (UTC +04:00)
Вахид Ахундов: Азербайджан получает множество предложений об оказании содействия в выпуске евробондов

Hа протяжении нескольких лет Азербайджан получает множество предложений об оказании содействия в выпуске евробондов. Как передает Trend , об этом 12 июня сообщил журналистам госсоветник президента по экономическим вопросам Вахид Ахундов.

"В среднем предложения по выпуску евробондов находятся на уровне доходности 5-6% сроком на 5 лет и объеме выпуска в $250 млн. Выход Азербайджана на международный рынок ценных бумаг очень престижен и он окажет позитивное влияние и на политику предоставления кредитов. В то же время усиленно растут собственные резервы, с которыми правительство определяется в эффективном использовании, поэтому существуют некоторые колебания, прежде чем принять решение об активной политике на рынке ценных бумаг", - отметил В.Ахундов.

Он надеется, что выпуск евробондов состоится, тем более что страна находится в преддверии большого бума. . По словам министра финансов Самира Шарифова, объем первой эмиссии еще не конкретизирован, на мировых финансовых рынках имеются свои правила и для успешности выпуска евробондов должна быть обеспечена определенная ликвидность. Минимальная сумма заимствований, по его мнению, не должна быть ниже $250 млн, а доходность будет определяться рынком.

Лента

Лента новостей