...

Игбал Агазаде считает, что партия Мусават" должна направить в ЦИК своего представителя

Политика Материалы 21 июня 2006 14:01 (UTC +04:00)

Мы считаем, что до муниципальных выборов Центральная избирательная комиссия должна быть полностью сформирована. Об этом Trend сообщил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

Он отметил, что формирование всех избирательных комиссий необходимо провести до предстоящих муниципальных выборов. "В ЦИК, окружных и участковых избирательных комиссиях место оппозиции не должно остаться пустым. Все решится на внеочередном заседании Милли меджлиса. Hа этом заседании найдут свое решение такие вопросы, как формирование избирательных комиссий, утверждение кандидатов, выдвинутых в комиссии. Когда будет проведено заседание, пока не известно" - сказал депутат.

И.Агазаде сказал, что партия "Умид" назначит в ЦИК своего представителя. Он также выразил отношение к колебаниям партии "Мусават" в вопросе направления своего представителя в ЦИК. "Долгие годы оппозиция ведет борьбу за формирование избирательных комиссий на паритетной основе и это не дает никакого результата. Если нет результата, неверно отказываться и от других возможных вариантов. Я считаю, что партия "Мусават" должна направить в ЦИК своего представителя и это будет полезным",- сказал он.

Лента

Лента новостей