...

Около 70 представителей стран СЕАП примут участие в бакинской международной летней школе HАТО

Политика Материалы 1 июля 2006 12:00 (UTC +04:00)

Около 70 представителей стран Совета по евроатлантическому партнерству (СЕАП) примут участие в очередной бакинской международной школе HАТО - NISA (NATO International School in Azerbaijan). Как сообщили Trend в представительстве Азербайджана при HАТО, это проводимое четвертый год подряд мероприятие пройдет на этот раз в гостиничном комплексе "Аквапарк" с 3 по 8 июля.

Среди 70 участников школы - студенты, молодые ученые, представители неправительственных организаций, эксперты HАТО, профессора Hационального университета обороны США, а также послы стран СЕАП и представители руководства Азербайджана. В работе форума также примет участие заместитель генерального секретаря HАТО Жан Фурне.

Также на 3 июля намечено проведение международного симпозиума по проекту "Меланж" (уничтожение в Азербайджане ракет, оставшихся от бывшей Советской армии), а на 4 июля - открытие самого проекта в поселке Алят. В этих мероприятиях ожидается участие около 50 экспертов из стран, которые столкнулись с подобной проблемой, в частности Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Грузии.

Кроме того, 6-7 июля в Баку состоится рабочий семинар по борьбе с терроризмом, который пройдет в рамках HАТО/СЕАП. Здесь ожидается участие 59 экспертов из 31 страны, а также начальника отдела Отделения по оборонной политике и планированию HАТО Джорджа Катсирдакиса, бригадного генерала Международного военного штаба Ф.Клаусена и др.

Лента

Лента новостей