...

В ходе визита премьер-министра Татарстана в Азербайджан подписания документов не ожидается

Политика Материалы 24 июля 2006 13:00 (UTC +04:00)

В ходе предстоящего 1-2 августа визита премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова в Азербайджан подписания двусторонних соглашений не предусматривается. Об этом сообщил Trend завотделом по межрегиональным связям Кабинета министров Азербайджана Камал Исмайылов.

По его словам, в этом нет необходимости. Между Азербайджаном и Татарстаном уже действует соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, которое было подписана ранее в ходе визита президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева в Азербайджан, указал он.

В рамках визита премьер-министра будет проведено первое заседание азербайджано-татарстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщил завотделом Кабмина. Азербайджанская сторона подготавливает пакет предложений по развитию двусторонних торгово-экономических и гуманитарных связей, отметил он. Как отметил К.Исмайылов, на днях ожидается назначение главы азербайджанской части комиссии, с татарстанской стороны сопредседателем комиссии является премьер-министр.

Hакануне визита премьер-министра в Баку прибудет экспертная группа правительства Татарстана, которая совместно с азербайджанскими экспертами подготовит повестку заседания межправительственной комиссии, сообщил завотделом.

Лента

Лента новостей