...

Представители азербайджанской молодежи во Всероссийском молодежном лагере разоблачили оккупационную политику Армении

Политика Материалы 25 июля 2006 16:49 (UTC +04:00)

Представители азербайджанской молодежи подняли вопрос о нагорно-карабахской проблеме во Всероссийском молодежном лагере, организованном в России. Об этом Trend сообщил участник мероприятия, соучредитель Общереспубликанского молодежного движения "Ирели" Эльнур Мамедов.

Делегация "Ирели" участвует во Всероссийском молодежном лагере, организованном 20-26 июля самым крупным молодежным движением России "Hаши". Лагерь, где участвуют 5000 представителей молодежи, расположен у озера Селигер в Тверской области. Перед участниками с лекциями выступили известные российские политологи, общественные деятели, технологи, представители администрации президента России и политики.

Э.Мамедов также отметил, что представители движения "Ирели" встретились с руководителем молодежного движения "Hаши" Василием Якименко. "Мы рассказали участникам мероприятия об Азербайджане и деятельности нашего движения. Мы раздали участникам мероприятия напечатанные на трех языках книги о нагорно-карабахской проблеме, которые мы получили в Фонде Гейдара Алиева. Во время встреч мы говорили о региональных проектах, которые мы сможем совместно подготовить. Мы завершим работу над некоторыми проектами и привезем в Баку в готовом виде", - сказал Э. Мамедов.

Э.Мамедов также отметил, что они встретились с участвовавшими в мероприятии заместителем министра обороны России, губернаторами Тверской и Красноярской областей. По его словам, на встречах обсуждались вопросы, беспокоящие Азербайджан. "Основной вопрос, который нас беспокоил, - определенные проблемы, с которыми сталкиваются наши соотечественники, проживающие в России. Губернаторы заявили, что нет никаких оснований для беспокойства", - сказал Э. Мамедов.

Э.Мамедов также сообщил, что на мероприятии не разрешили поднимать какие-либо вопросы, связанные с национализмом. "Мы хотели провести "круглый стол" по нагорно-карабахской проблеме. Hесмотря на то, что они не согласились, мы по возможности рассказали участникам мероприятия об этой проблеме, оккупационной политике Армении. Мы разъяснили настоящую правду, так как большинство участников мероприятия знали о Hагорном Карабахе лишь из армянских источников", - сказал Э. Мамедов.

Лента

Лента новостей