...

Рамиз Мехтиев уверен, что новый глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана оправдает оказанное ему доверие

Политика Материалы 26 июля 2006 16:00 (UTC +04:00)
Рамиз Мехтиев уверен, что новый глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана оправдает оказанное ему доверие

Hеобходимо решать религиозные проблемы в соответствии с современными требованиями. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил журналистам глава Исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, комментируя вчерашнее распоряжение президента Азербайджана о назначении экс-госсоветника по национальным вопросам Идаята Оруджева председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами.

По его словам, речь не идет о решении проблем по административному пути, Госкомитет должен содействовать государству в организации работы с религиозными структурами и эта деятельность должна осуществляться на уровне требований Конституции. Р.Мехтиев также отметил, что Госкомитет со дня создания выполнял многие обязанности, но со временем перед ним встали новые задачи. "Считаю, что назначение новым главой Госкомитета человека, имеющего большой опыт работы и который успешно справится со своими новыми обязанностями, уместно и правильно", -подчеркнул Р.Мехтиев. По мнению главы Исполнительного аппарата президента, И.Оруджев подходит к проблемам с позиции государственности, Закона и Конституции и он оправдает доверие президента.

Hапомним, что И.Оруджев занимал пост госсоветника по национальным вопросам с 1992 года. Вчера распоряжением главы государства был назначен председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана.

Лента

Лента новостей