...

Министр обороны Азербайджана принял командующего национальной гвардией штата Оклахомы

Политика Материалы 27 июля 2006 18:30 (UTC +04:00)

Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев 27 июля принял делегацию во главке с командующим национальной гвардией штата Оклахомы Гарри Уайетом. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

В ходе встречи С. Абиев довел до сведения гостя, что военное сотрудничество Азербайджана с США имеет большое значение и носит стратегический характер. " После приостановки действия 907-й поправки к Акту о свободе это сотрудничество углубилось", - подчеркнул министр. Затронув ситуацию на Южном Кавказе, С. Абиев отметил, что здесь сохраняется напряженность, все еще не урегулирован нагорно-карабахский конфликт, а деятельность Минской группы ОБСЕ не удовлетворительна.

"Мы хотим решить конфликт в рамках международного права и территориальной целостности Азербайджана и требуем вывода вооруженных сил Армении из оккупированных азербайджанских территорий. Армения занимает деструктивную позицию в урегулировании конфликта", - сказал С. Абиев.

В свою очередь Г. Уайет отметил, что США признают территориальную целостность Азербайджана и желают урегулирования конфликта мирным путем. "США высоко оценивают усилия Азербайджана в этом направлении и готовы оказывать помощь и в дальнейшем", - заявил он.

Лента

Лента новостей