...

До конца года в Азербайджане ожидается повышение зарплаты работников культуры - министр

Политика Материалы 28 июля 2006 16:31 (UTC +04:00)
До конца года в Азербайджане ожидается повышение зарплаты работников культуры - министр

28 июля министр культуры и туризма Абульфаз Гараев побывал в Гяндже. Как передает региональный корреспондент " Trend а", он возложил венок к памятнику Гейдару Алиеву и посетил музей общенационального лидера. Затем министр осмотрел исторические памятники города.

Он посетил историческое здание караван-сарая, в котором ныне расположен Гуманитарный колледж. Здание находится в аварийном состоянии, и в беседе с руководством колледжа министр сообщил, что в этом учебном году учреждение будет переведено в другое место. Он отметил, что по этому поводу проводятся переговоры с Министерством образования. Затем министр осмотрел также музыкальный фонтан, посетил мечеть Шах Аббас, гробницу Джавадхана, центр декоративно-прикладного искусства.

Министр отметил, что в ближайшее время будет проведен ремонт кинотеатра "Баку", уже подготовлены документы и идет работа над проектом. После посещения музея истории краеведения министр в библиотеке им. Пушкина провел встречу с работниками культуры города и поинтересовался их проблемами.

В беседе с журналистами министр сообщил, что больше всего его беспокоит вопрос низкой зарплаты работников культуры, и отметил, что до конца года ожидается ее повышение. Он отметил, что по этому поводу проинформировал президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей