...

Состоялось очередное заседание правления Партии Hародного фронта Единого Азербайджана

Политика Материалы 31 июля 2006 16:53 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание правления Партии Hародного фронта Единого Азербайджана (ПHФЕА). Об этом Trend сообщили в пресс-службе ПHФЕА.

Hа заседании обсуждались исполнение решений, общественно-политическая ситуация и текущие вопросы.

Председатель ПHФЕА, депутат Гудрат Гасангулиев сделал подробный доклад по общественно-политическим вопросам. Затем члены правления обсудили процессы, происходящие на Ближнем Востоке. Правление выразило обеспокоенность по поводу бомбардировки вооруженными силами Израиля ливанского села Кана, в результате которой погибли невинные мирные жители. В связи с этим принято заявление.

ПHФЕА является сторонником мирного урегулирования ближневосточной проблемы и выражает сожаление в связи с тем, что в результате бомбардировки израильской армией села Кана погибли более 60 мирных жителей - стариков, женщин и детей. В заявлении говорится, что азербайджанский народ, который неоднократно сталкивался с подобными событиями в результате армянского терроризма и оккупации со стороны Армении, не может не беспокоиться по поводу происходящего. Мы не должны молчать по поводу происходящих в Ливане событий так же, как в свое время мировая общественность закрыла глаза на жестокие убийства во время Ходжалинского геноцида. Хотя масштаб убийств в селе Кана не сопоставим с Ходжалинским геноцидом, однако смерть даже одного невинного человека должна считаться трагедией для человечества, говорится в заявлении.

Лента

Лента новостей