...

Состоится церемония открытия нового офиса Харьковской региональной организации Конгресса азербайджанцев Украины

Политика Материалы 11 августа 2006 17:36 (UTC +04:00)
Состоится церемония открытия нового офиса Харьковской региональной организации Конгресса азербайджанцев Украины

Состоится церемония открытия нового офиса Харьковской региональной организации Конгресса азербайджанцев Украины. Об этом Trend сообщил председатель Конгресса азербайджанцев Украины (КАУ) Огтай Эфендиев.

Он сообщил, что 7 азербайджанских организаций, действующих в Харьковской области, 25 июля приобрели новое здание. Региональная организация КАУ будет действовать в новом офисе, который расположен в центральной части города Харьков. 20 сентября состоится церемония открытия нового офиса. В словам О.Эфендиева, в церемонии открытия примут участие представители Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, посольства Азербайджана в Украине, руководство КАУ, активисты нашей диаспоры в Харькове.

По словам О. Эфендиева, новое здание Харьковской региональной организации имеет все условия для работы. "Здесь есть хорошие условия для плодотворной деятельности организации, сохранения азербайджанских национальных традиций, привлечения сюда азербайджанцев, и проведения различных мероприятий. Я считаю, что церемония открытия нового здания пройдет на высоком уровне и деятельность Харьковского отделения Конгресса азербайджанцев Украины еще более усилится, качество нашей работы повысится", - отметил О. Эфендиев.

Он также отметил, что впервые в истории КАУ Харьковская региональная организация избрала своего нового руководителя. По словам О. Эфендиева, это оказало положительное влияние на деятельность региональной организации. "Члены Харьковской региональной организации провели собрание и избрали Фахраддина Исмаилова председателем. С началом деятельности нового состава и председателя в деятельности региональной организации есть положительные изменения, чувствуется активность. Hеобходимо также отметить, что сведения, распространенные в некоторых СМИ Азербайджана о расколе внутри Конгресса азербайджанцев Украины, не соответствуют действительности", - сказал О. Эфендиев.

Руководитель КАУ также сказал, что диаспорские организации Харькова строят в городе мечеть за свой счет. В строительстве мечети Главное управление КАУ оказывает поддержку и содействие. По словам О. Эфендиева, строительство мечети завершится в течение 1-2 месяцев. "Это будет способствовать тому, что азербайджанцы останутся верными своим традициям и религиозным верованиям. Мусульмане смогут приходить в эту мечеть и молиться", - сказал О. Эфендиев.

Лента

Лента новостей