...

Первый вице-премьер-министр Украины и посол Азербайджана обсудили визит В.Ющенко в Баку

Политика Материалы 12 августа 2006 10:26 (UTC +04:00)

Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Hиколай Азаров встретился с послом Азербайджанской Республики в Украине Талятом Алиевым.

Как сообщает Trend со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, в ходе встречи H.

Азаров затронул тему будущего визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан, который запланирован на начало сентября 2006 года. При этом он указал на то, что в ходе поездки Украина надеется подписать совместный политический документ, в котором будут зафиксированы основные положения стратегического сотрудничества стран в политической и экономической сферах.

По словам H.Азарова, показатели двухсторонней торговли подтверждают, что Украина и Азербайджан имеют значительный экономический потенциал. Так, в прошлом году внешнеторговый оборот между странами составил $334,78 млн.

Первый вице-премьер-министр также выразил заинтересованность в том, чтобы очередное заседание Межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества состоялось как можно скорее. Это позволит быстрее подготовить повестку дня переговоров на высоком уровне, - уверен он.

Лента

Лента новостей