...

Президент Азербайджана принял министра сельского хозяйства, развития сельских районов и морского рыболовства Марокко

Политика Материалы 16 августа 2006 18:54 (UTC +04:00)

16 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце делегацию, возглавляемую министром сельского хозяйства, развития сельских районов и морского рыболовства Марокко Мохандом Лансаром. Об этом Trend в пресс-службе Аппарата президента.

Во время встречи И. Алиев отметил, что этот визит представляет хорошие возможности для развития азербайджано-марокканских связей. Глава государства отметил, что в политической сфере наши отношения развиваются, однако с чувством сожаления сообщил, что экономические связи и торговый оборот между двумя странами не находятся на удовлетворительном уровне. И. Алиев выразил уверенность, что начало деятельности посольства Азербайджана в Марокко даст толчок для дальнейшего развития связей между нашими странами.

М.Лансар вручил президенту И. Алиеву письмо короля Марокко Мухаммеда VI. В письме король Марокко выразил желание придать новый импульс двусторонним отношениям для оптимального использования больших потенциалов наших стран. Он также отметил, что его страна приложит все усилия с целью укрепления правовых рамок нашего сотрудничества, вложения инвестиций и усиления торговли.

Лента

Лента новостей