...

Премьер-министр Зураб Hогаидели призывает азербайджанских бизнесменов инвестировать в развитие малого бизнеса Грузии

Политика Материалы 16 августа 2006 20:20 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Зураб Hогаидели надеется, что заседание грузино-азербайджанской межправительственной комиссии и бизнес-форум в Батуми послужат стимулом для начала инвестирования азербайджанского капитала в экономику Грузии. Об этом, как передает собкор " Trend а" в Грузии, З.Hогаидели журналистам заявил в Батуми, где сегодня начала работу грузино-азербайджанская межправительственная комиссия по вопросам экономического сотрудничества.

Как заявил премьер-министр, это коснется не только крупных инвестиций. "Я надеюсь, что азербайджанские бизнесмены начнут вкладывать свой капитал и в развитие малого бизнеса",- заявил он, отметив, что эти инвестиции напрямую пойдут в регионы Грузии, в том числе в Аджарию.

Грузинский премьер привел несколько примеров интереса Азербайджана к Грузии, в том числе и самого крупного банка страны - Международного банка Азербайджана.

"Для инвесторов в Грузии созданы все условия",- заявил Зураб Hогаидели, подчеркнув, что доказательством этого является Батуми, где прибрежную полосу почти заново построит казахстанская сторона, вложив тем самым миллионы в развитие инфраструктуры Аджарии.

Лента

Лента новостей