...

Прошло общереспубликанское совещание Демократической партии Азербайджана

Политика Материалы 25 сентября 2006 13:50 (UTC +04:00)

Прошло общереспубликанское совещание Демократической партии Азербайджана (ДПА). Как сообщает Trend , на совещании участвовали руководители Ц0ентрального аппарата ДПА, члены Верховного меджлиса, председатели районных организаций и активисты.

Hа общереспубликанском совещании обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране, пути выхода оппозиции из кризисной ситуации. Hа совещании был зачтен письменный доклад председателя ДПА Расула Гулиева. Р.Гулиев связался по телефону с участниками совещания. В ходе разговора Р.Гулиев сообщил, что созданная им структура "Международное общество за демократию в Азербайджане" - не политическая партия, а создана с целью усиления борьбы и поддержания демократии в Азербайджане. Он отметил, что новая структура не является альтернативой ДПА. Р.Гулиев подчеркнул, что после этого оппозиция не должна надеяться на поддержку международных организаций, должна довериться силе и воле народа.

Р.Гулиев выразил свое недовольство в связи с тем, что члены ДПА в средствах массовой информации не должны осуждать друг друга.

В конце общереспубликанского совещания было принято два заявления, связанных с состоянием прав человека и общественно-политическая ситуация в стране.

Отметим, что оппозиционная ДПА является соучредителем и членом политического блока "Азадлыг".

Лента

Лента новостей