...

Азербайджан - за участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на его территории – глава МИД

Политика Материалы 6 октября 2006 11:34 (UTC +04:00)
Азербайджан - за участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на его территории – глава МИД

Азербайджан - за участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на его территории. Об этом, как передает Trend , в Москве в интервью ИТАР-ТАСС заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Если у российских компаний есть желание прийти и участвовать в нефтедобычи на наших месторождениях, мы это только приветствуем", - подчеркнул он. "Здесь многое зависит от активности нефтегазового сектора России", - полагает Мамедъяров. По его словам, в целом "динамика развития российско-азербайджанских отношений очень хорошая". "Много интересных проектов реализуется как в экономической, так и в культурной и образовательной областях", - подчеркнул он.

Кроме того, Мамедъяров поставил в пример Грузии взаимоотношения между Россией и Азербайджаном. "Hаши связи развиваются в плоскости взаимного уважения и в контексте добрососедства", - указал министр. "Грешно бы было при отсутствии языкового барьера, наличии такого колоссального рынка, как в России, возможностях развития азербайджанского сельского хозяйства, культурной близости, не помогать развитию наших связей, экономики", - сказал он.

Лента

Лента новостей