...

Американский сопредседатель МГ ОБСЕ убежден, что администрация Буша решительно против признания "геноцида армян"

Политика Материалы 14 ноября 2006 12:47 (UTC +04:00)
Американский сопредседатель МГ ОБСЕ убежден, что администрация Буша решительно против признания "геноцида армян"

Сопредседатель Минской Группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза (Mattew Bryza) убежден, что администрация Джорджа Буша решительно против принятия любого закона, ставящего целью признать так называемый "геноцид армян".

Как сообщает турецкая газета "Заман", Мэтью Брайза выступил на ежегодном съезде Ассамблеи турецко-американских ассоциаций и прокомментировал возможность принятия законопроекта о так называемом "геноциде армян", представленный в Палате представителей. М.Брайза добавил, однако, после проведенных промежуточных выборов в Конгресс власть перешла к демократам и при новом политическом раскладе сил очень сложно верно предупредить развитие событий.

Как передает Trend со ссылкой на АрмИнфо, он описал новую политическую ситуацию, как изменение в политической действительности и отметил, что для администрации практически невозможно предусмотреть то, как новый механизм будет действовать в отношении признания "геноцида армян" со стороны США. Кроме того, в своем выступлении М. Брайза обратил внимание аудитории на то, что Россия предприняла попытки стать единственным энергетическим поставщиком в регионе и подчеркнул важность турецко-американского стратегического сотрудничества.

Лента

Лента новостей