...

Hагорно-карабахский конфликт был обсужден в Москве – депутат Асеф Гаджиев

Политика Материалы 14 ноября 2006 18:11 (UTC +04:00)
Hагорно-карабахский конфликт был обсужден в Москве – депутат Асеф Гаджиев

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы обсудил проблему Карабахского конфликта как угрозу для Черноморского региона. Об этом сообщил Trend выступивший на данном мероприятии депутат Милли меджлиса Асеф Гаджиев.

А.Гаджиев сказал, что затронул сотрудничество в Черноморском регионе и существующие проблемы, и в качестве одной из них указал нагорно-карабахский конфликт. "Я отметил, что нагорно-карабахский конфликт влияет на многие факторы, в том числе на развитие региона. Затронул проект Баку-Тбилиси-Джейхан и отметил, что конфликт создает опасность и в этом случае", - завил депутат парламента Азербайджана. Он подчеркнул, что мировое сообщество должно высказать свое мнение по этому вопросу. "Этот терроризм, этот сепаратизм - опасность не только для Азербайджана, но и для всех стран Черноморского региона", - считает А.Гаджиев.

А.Гаджиев также затронул тему муниципальных выборов, которые прошли в Азербайджане 6 октября. Он проинформировал участников сессии об официальных итогах выборов.

Лента

Лента новостей