...

Все еще остаются разногласия в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта – глава МИД Азербайджана

Политика Материалы 15 ноября 2006 18:06 (UTC +04:00)
Все еще остаются разногласия в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта – глава МИД Азербайджана

Мы обсудили предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые были выдвинуты в Москве и пришли к выводу продолжать обсуждения. Как передает Trend , об этом заявил радио "Свобода" глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя свою встречу с главой МИД Армении Варданом Осканяном.

Э.Мамедъяров сказал, что после 20 ноября сопредседатели приедут в Ереван, и затем в Баку. Они предложили после их визита в регион организовать встречу на уровне президентов Азербайджана и Армении. Министр заявил, что по возвращении в Баку проинформирует об этом президента и будет принято решение по данному предложению. Глава МИД Азербайджана считает, что есть надежды на то, что встреча президентов может состояться 28 ноября в Минске, в рамках саммита глав государств СHГ.

Касаясь хода переговоров с главой МИД Армении, Э.Мамедъяров сказал, что все еще остаются разногласия. Он также подчеркнул, что за последние 2 года

переговоры ведутся в рамках пражского процесса и Армения понимает позицию Азербайджана. "Пока рано говорить о каком-либо особом продвижении. Это будет возможно только после встреч президентов", - подчеркнул Э.Мамедъяров.

Он сказал, что переговоры не завершаются в этом году. Если будет какое-то политическое решение, вопрос будет разрешен. "Как вы знаете, Азербайджан развивается с каждым годом. Усиливается и позиция Азербайджана. Hам необходимо, пользуясь этим аргументом, продолжать переговоры, донести нашу позицию до внимания мировой общественности и мы продолжаем этот курс. С этой точки зрения я оптимист", - подчеркнул министр.

Лента

Лента новостей