...

Открытие посольства Азербайджана в Израиле будет способствовать дальнейшему углублению сотрудничества двух стран, считает израильский депутат

Политика Материалы 21 ноября 2006 20:14 (UTC +04:00)

Депутат парламента Израиля Софа Лангвер выступила с инициативой скорейшего открытия посольства Азербайджана в Израиле. Как сообщила сегодня журналистам израильский парламентарий, это даст возможность еще больше развить отношения между двумя странами.

"В отношениях стран развиваются экономическая и политическая сферы, открытие посольства Азербайджана в Израиле будет содействовать еще большему сотрудничеству наших стран в этих областях",- считает она.

Напомним, что Баку посетила парламентская делегация Израиля с целью участия в тридцать пятом заседании Бюро Ассамблеи Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) и двадцать восьмом заседании Постоянного Комитета ПАЧЭС.

Кроме того, гости проведут завтра встречу с председателем Милли меджлиса Огтаем Асадовым, на которой, по словам С.Лангвер, будет обговорена возможность создания Лиги дружбы Азербайджана и Израиля, а также будет передано спикеру официальное приглашение посетить Израиль. В программе завтрашнего дня также встреча с главой Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающим за рубежом Назимом Ибрагимовым.

Лента

Лента новостей