...

29-30 ноября в Баку пройдет конгресс международных молодежных общественных организаций "Молодежный форум стран ГУАМ"

Политика Материалы 24 ноября 2006 12:38 (UTC +04:00)

29-30 ноября в Баку пройдет I конгресс международных молодежных общественных организаций "Молодежный форум стран ГУАМ". Как сообщил Trend глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Рагиф Аббасов, в конгрессе ожидается участие всех стран-членов организации - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.

Прибытие участников конгресса запланировано на 28 ноября. По словам представителя министерства, каждая страна будет представлена 8 делегатами. Делегациями будут руководить должностные лица на уровне заместителей министров ответственных структур за молодежную политику стран-участниц.

29 ноября в 10.00 участники форума посетят Аллею Шехидов и Аллею Почетного захоронения. В 11.30 делегация посетит Фонд Гейдара Алиева. В тот же день в отеле "Хаят Редженси" в 15.00 состоится открытие конгресса, затем работа будет продолжена в рабочих группах.

По словам Р.Аббасова, в повестку входит разработка окончательного варианта Устава Форума молодежных организаций ГУАМ, разработка Плана мероприятий и механизмов сотрудничества Форума. 30 ноября Конгресс продолжит работу выбором председателя, заместителей и генерального секретаря Форума, разработкой резолюции Конгресса, обращения к главам государств и парламентариям стран ГУАМ, а также декларации.

В 15.00 будет подведен итог работы Конгресса, состоится подписание документов - Устава, Резолюции и Обращения. По окончании состоится пресс-конференция.

Лента

Лента новостей