...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретится с первой леди США

Политика Материалы 7 декабря 2006 17:46 (UTC +04:00)

Первая леди Азербайджана, глава межпарламентской группы дружбы между Азербайджаном и США, президент Фонда Гейдара Алиева, Посол Доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева в рамках официального визита в США завтра посетит Белый Дом, где проведет встречу с первой леди Соединенных Штатов Лаурой Буш (Laura Bush) и с высокопоставленными лицами госдепартамента страны. Об этом, как передает Trend , говорится в информации посольства Азербайджана в США.

В информации говорится, что визит первой леди Азербайджана в США начался 4 декабря с посещения военного медицинского центра Уолтера Рида (Walter Reed). Мехрибан Алиева встретилась с пациентами Центра и выразила свою признательность за предоставленную возможность увидеть этих отважных людей.

"Их патриотизм, сила воли и несгибаемость вызывают чувство восхищения. Мы понимаем важность этой миссии, и поэтому солдаты Азербайджана плечом к плечу с военнослужащими США находятся в Ираке, Афганистане и Косово", - заявила первая леди Азербайджана.

Как глава межпарламентской группы дружбы между Азербайджаном и США Мехрибан Алиева провела ряд встреч в Капитолии. Азербайджанская делегация обсудила с членами Конгресса США двустороннее сотрудничество, отмечается в сообщении посольства.

Лента

Лента новостей