...

СНГ стала реальной площадкой для обсуждения конфликтных ситуаций, считает член Межпарламентской ассамблеи СНГ

Политика Материалы 12 декабря 2006 13:24 (UTC +04:00)

Сейчас СНГ более крепкая и полезная организация, чем она была 15 лет назад. Об этом эксклюзивно Trend сказал член Межпарламентской ассамблеи СНГ Владимир Чуров.

"Потому что она стала реальной площадкой, во-первых, для обсуждения конфликтных ситуаций. Во-вторых, она стала реальной площадкой для решения в суверенных государствах назревших проблем, таких как миграция, борьба с наркотрафиком, а также для обсуждения совместных крупных экономических проектов, например, между Казахстаном и Россией, Азербайджаном и Грузией, между Украиной и Россией" - добавил он.

По его мнению, позитивными моментами в СНГ являются соглашение между Россией и Казахстаном по разработке крупного нефтегазового месторождения, продвижение переговоров между Россией и Украиной по модернизации газотранспортной системы, которая идет на Западную Европу, а также совместное сотрудничество в области охраны окружающей среды.

Как сообщил В.Чуров, летом 2007 года в Санкт-Петербурге будет проведена промежуточная неформальная встреча глав стран СНГ. Затем ожидается официальная встреча руководителей СНГ на высшем уровне.

Лента

Лента новостей