...

Президент Азербайджана посетил Ордубадский район Нахчыванcкой АР

Политика Материалы 21 декабря 2006 12:13 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил 21 декабря в первой половине дня Ордубадский район Нахчыванской Автономной Республики (НАР). Как передает спецкор " Trend а", вначале глава государства возложил цветы к бюсту экс-президента Гейдара Алиева и ознакомился с домом-музеем академика Юсифа Мамедалиева.

Затем президент принял участие в открытии в городе Ордубад новой школы-интерната.

Выступая на церемонии перед общественностью района, И.Алиев сказал, что в Азербайджане быстрыми темпами идут экономические реформы. Если их не будет, то и не будет возможности для проведения созидательных и благоустроительных работ, добавил он.

Президент отметил, что в настоящее время Азербайджан занимает первое место в мире по уровню развития экономики, который в текущем году составил 34%. При этом он подчеркнул важность "отражения экономических показателей в повседневной жизни". Как сказал И.Алиев, экономические проекты Азербайджана привносят изменения в весь регион, в частности проект Баку-Тбилиси-Джейхан является не только крупным транснациональным экономическим, но и политическим проектом., обеспечивающим энергетическую безопасность региона и Азербайджана.

Лента

Лента новостей