...

Уточнены вопросы, которые будут обсуждаться на зимней сессии ПАСЕ - член азербайджанской делегации Гюльтекин Гаджиева

Политика Материалы 27 декабря 2006 13:37 (UTC +04:00)
Уточнены вопросы, которые будут обсуждаться на зимней сессии ПАСЕ - член азербайджанской делегации Гюльтекин Гаджиева

Уточнены вопросы, которые будут обсуждаться на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом Trend сообщила член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Гюльтекин Гаджиева.

По ее словам, на зимней сессии ПАСЕ будут обсуждаться продвижения в мониторинговых процессах, которые велись в странах, недавно ставших членами структуры, будет заслушано обращение госсекретаря Совета Европы к членам ПАСЕ. "На повестке дня зимней сессии - оценка уровня выполнения обязательств Албанией и Арменией, взятых перед Советом Европы", отметила Г.Гаджиева.

Кроме этого, в повестку включены вопросы о недопустимости использования в политических целях энергетических источников, права детей и др.

Г.Гаджиева также отметила, что на зимней сессии ПАСЕ не будут обсуждаться обязательства Азербайджана. "Обязательства Азербайджана будут обсуждаться на весенней сессии структуры, которая пройдет в апреле", - сказала она.

Г.Гаджиева также подчеркнула, что члены азербайджанской делегации в ПАСЕ будут активно участвовать в обсуждениях. Она отметила, что будут затронут обязательства Армении в урегулировании нагорно-карабахского вопроса.

Касаясь вопроса выполнения Арменией своих обязательств, Г.Гаджиева отметила: "За исключением нагорно-карабахского конфликта, в отношениях ПАСЕ с Арменией нет никаких серьезных проблем".

Лента

Лента новостей