...

Отправка повестки лицам, имеющим юридическую отсрочку, носит подготовительный характер - Минобороны Азербайджана

Политика Материалы 9 января 2007 15:18 (UTC +04:00)

С 1 января начался призыв, и отправка повестки лицам, имеющим юридическую отсрочку, носит подготовительный характер. Об этом Trend сообщил сотрудник Министерства обороны Азербайджанской Республики Ильгар Вердиев.

Он отметил, что закон о лишении прав на отсрочку от военной службы представлен президенту Ильхаму Алиеву, но глава государства пока не подписал его. Несмотря на это, лицам, имеющим отсрочку, военные комиссариаты отправили повестку. Это носит подготовительный характер.

Если президент подпишет указ, то в этом случае начнется их призыв. Если же этот указ не будет подписан, то повестки утратят силу.

Отметим, что на заседании Милли меджлиса 22 декабря были приняты предложенные изменения в закон "О прохождении военной службы". Эти изменения лишают освобождения от военной службы лиц, подавших документы в магистратуру и аспирантуру; являющихся опекунами инвалидов 2 группы и тех, кто сам находится под опекунством инвалидов 2 группы, и продлевают призыв с 20 дней до 30. Изменения, внесенные в закон, представлены президенту, но он пока не подписал закон.

Лента

Лента новостей