...

МИД Азербайджана: Баку считает целесообразным осуществление экологической миссии с целью устранения последствий пожаров на оккупированных территориях

Политика Материалы 12 января 2007 17:08 (UTC +04:00)

Официальный Баку считает целесообразным осуществление экологической миссии с целью устранения последствий пожаров на оккупированных территориях Азербайджана. Об этом Trend заявил первый секретарь Управления информационной политики и прессы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

По его словам, оценочная миссия ОБСЕ подготовила и обнародовала отчет по итогам своего визита в регион в связи с оценкой ситуации после пожаров, произошедших в оккупированных территориях Азербайджана. В докладе говорится, что пожар нанес огромный ущерб экологической системе и гуманитарному положению в регионе. "Там также отмечается, что причиной пожаров фактически было человеческое воздействие", - сказал Х.Ибрагим и добавил "поэтому мы считаем целесообразным, чтобы после данной оценки была проведена экологическая миссия для устранения последствий пожаров".

Дипломат добавил, что проведение экологической миссии, как и визит оценочной миссии, исходит из требований резолюции 60-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Лента

Лента новостей