...

В Азербайджане будут наказаны директора школ, которые приняли на работу лиц, не имеющих отношения к преподаванию

Политика Материалы 15 января 2007 17:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут наказаны директора школ, которые приняли на работу лиц, не имеющих отношения к преподаванию

Будут наказаны директора школ, которые приняли на работу лиц, не имеющих отношения к преподаванию. Как передает Trend , об этом 15 января сообщил министр образования Азербайджана Мисир Марданов на зональном совещании в школе № 1 в Баку.

Министр отметил, что этот факт был выявлен во время проверки под его руководством преподавания в средних школах математики. В ходе проверки было выявлено, что в большинстве школ Баку учителя математики не имеют отношения к преподаванию. "Первичные проверки указывают, что большинство учителей математики в школах являются инженерами, зоотехниками, ветеринарами и представителями других специальностей. Этих лиц приняли на работу директора школ и районные отделения образования. Этот список у меня, и в ближайшее время допустившие это директора школ понесут наказание", - подчеркнул министр.

Министр отметил, что прием на работу подобных лиц служит причиной того, что получившие специальность преподавателей люди остаются без работы. "Лица, закончившие факультет математики Бакинского государственного университета и Педагогического университета, остаются в стороне, а вместо них районные отделения образования и директора школ под чьим-то влиянием и давлением принимают на работу людей, не имеющих никакого отношения к преподаванию математики. В течение ближайшего месяца мы завершим проверку и примем итоговое решение", - сказал М. Марданов.

Лента

Лента новостей