...

17-я годовщина трагедии "20 января" будет отмечаться в Великобритании - посол

Политика Материалы 17 января 2007 17:35 (UTC +04:00)
17-я годовщина трагедии "20 января" будет отмечаться в Великобритании - посол

17-я годовщина трагедии "20 января" будет широко отмечаться в Великобритании. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Великобритании Рафаэль Ибрагимов.

По его словам, по этому случаю посольство подготовило и проведет ряд мероприятий в Великобритании. Посольство намерено проводить широкую работу в области информирования общественности страны о трагедии "20 января", в частности, направит BBC, местным телевизионным каналам и другим средствам массовой информации подробные материалы о трагических событиях 20 января 1990 года.

Как отметил посол, помимо этого, он планирует проводить ряд встреч в министерстве иностранных дел и законодательном органе Великобритании, в ходе которых доведет до внимания официальных лиц правду об этих событиях. У главы дипмиссии также запланирована встреча со студентами университета Сент Эндрюса, одного из древних университетов Великобритании, где учились члены королевской семьи.

Деятельность посольства в этой сфере охватит и страны, где дипмиссия аккредитована, в частности, в Норвегии и Швеции. Подобную деятельность посольство намерено осуществлять не в течение одного дня, а поэтапно, в конце января и начале февраля.

Лента

Лента новостей