...

Депутат Айдын Мирзазаде: Зимнюю сессию ПАСЕ можно считать успешной для Азербайджана

Политика Материалы 27 января 2007 14:14 (UTC +04:00)
Депутат Айдын Мирзазаде: Зимнюю сессию ПАСЕ можно считать успешной для Азербайджана

"Зимнюю сессию ПАСЕ можно считать успешной для Азербайджана". Об этом Trend заявил член азербайджанской делегации в ПАСЕ депутат Айдын Мирзазаде. По его словам, члены делегации работали по предусмотренному плану.

"Находясь в Страсбурге, мы прочитали в Интернете в некоторых газетах, что якобы зимняя сессия ПАСЕ стала "черным днем" для азербайджанской делегации. Однако нам не ясно, откуда это исходит. В действительности этого не было. Мы работали по плану и есть положительные результаты нашей работы. Мне не ясно, в чьих интересах показывать работу азербайджанской делегации в негативном ракурсе и для чего это делают", - сказал А. Мирзазаде.

Депутат отметил, что состоялись обсуждения по поводу будущего статуса Косово и принятое в связи с этим решение является важным с точки зрения интересов Азербайджана. Так как во время обсуждения этого вопроса еще раз выяснилось, что Европа не намерена поддерживать сепаратистские режимы.

"Во время обсуждения вопроса ведущие европейские государства выступили против предоставления независимости Косово. Это указывает на то, что Европа решительно против пересмотра границ независимых государств", - добавил А. Мирзазаде.

Депутат также считает успехом то, что в рамках зимней сессии впервые состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении в ПАСЕ.

"Не может быть речи о каком-либо давлении в ПАСЕ на азербайджанскую делегацию. Так как депутаты, представляющие Азербайджан, - одна из самых уважаемых делегаций. Некоторые газеты написали, что будто азербайджанскую делегацию лишили слова. Это не соответствует действительности. Делегация нашей страны одна из самых образцовых и активных делегаций. Просто несколько раз наши имена были написаны последними в списке выступающих. В целом результаты зимней сессии ПАСЕ можно считать успешными для Азербайджана", - подчеркнул депутат.

Лента

Лента новостей