...

Открытие секретариата ГУАМ ожидается не раньше августа этого года

Политика Материалы 29 января 2007 16:01 (UTC +04:00)

В августе или в начале осени ожидается открытие секретариата "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ". Об этом сообщил эксклюзивно Trend административный директор Информационного офиса организации Георгий Назаров.

По его словам, секретариат является новой структурой в "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" и создается решением глав государств-участников организации.

Как отметил официальный представитель, в организации будет создана новая конфигурация - Совет постоянных представителей. Он будет аккредитован при секретариате. Каждое государство-член организации направит своего представителя в секретариат. Решением глав государств постоянным местом расположения секретариата выбран Киев. По словам Г.Назарова, правительство Украины в бюджете 2007 года выделило средства на финансирование создания офиса секретариата. Уже выбрано здание под офис секретариата, сейчас идет капитальное строительство, сообщил он. Завершение работ ожидается на начало осени, тогда и состоится официальное открытие структуры, сказал он.

Лента

Лента новостей