...

ДПА остается соучредителем блока "Азадлыг" и в стратегических целях партии изменений не произошло - сопредседатель блока А. Алиев

Политика Материалы 30 января 2007 19:48 (UTC +04:00)

Демократическая партия Азербайджана (ДПА) не вышла из блока "Азадлыг" и заявила о том, что продолжит свою деятельность в блоке. Об этом Trend сообщил сопредседатель блока "Азадлыг" Али Алиев.

Сегодня - 30 января состоялось заседание Совета председателей блока, на котором были обсуждены принятое Верховным меджлисом ДПА решение, ситуация, сложившаяся с установкой надгробного памятника экс-президенту Абульфазу Эльчибею, а также очередные массовые мероприятия, которые проведет блок. По словам Али Алиева, во время обсуждений выяснилось, что никаких изменений в стратегических целях, политическом курсе ДПА не произошло, и эта партия останется соучредителем блока "Азадлыг". "Была внесена ясность в различные высказывания, распространенные в СМИ по поводу позиции ДПА. Первый заместитель председателя партии Сардар Джалалоглы в своем выступлении открыто заявил, что в политическом курсе ДПА не произойдет изменений, позиция партии как и прежде останется принципиальной и однозначной, в методы ее борьбы будут включены массовые мероприятия и акции протеста. В будущем ДПА будет участвовать во всех акциях протеста блока "Азадлыг", - сказал А. Алиев.

По словам А. Алиева, некоторые недоброжелатели искаженно истолковали новое решение Верховного меджлиса ДПА, исказили позицию партии. По словам сопредседателя блока, изменение в политическом курсе ДПА связано с инициативой партии организовать политический диалог между властью и оппозицией. "Учитывая напряженность в отношениях между властью и оппозицией, ДПА пригласит партию "Ени Азербайджан" к политическому диалогу и возьмет на себя миссию посредника для обсуждения существующих проблем между сторонами. В будущем преследует цель превратить отношения, которые будут налажены между ДПА и ПЕА, в отношения между властью и оппозицией в целом", - сказал А.Алиев.

Лента

Лента новостей