...

Председатель партии Великого созидания: В связи с тем, что правительство отрицательно относится к оппозиции, нет никакого смысла от приближения к власти какой-либо оппозиционной партии

Политика Материалы 31 января 2007 16:43 (UTC +04:00)

"Азербайджанское правительство отрицательно относится к существованию оппозиции. В таком случае не остается никакого смысла в приближении к власти какой-либо оппозиционной партии". Об этом Trend сообщил председатель партии Великого созидания, депутат Фазиль Газанфароглу.

Он выразил мнение к изменению отношений Демократической партии Азербайджана к правительству, предпочтению ими политического диалога, а не радикализма. Ф.Газанфароглу отметил, что такой подход ДПА надо оценивать нормально. Но, комментируя отношение правительства к оппозиции, он отметил: "Дело в том, что сегодня в правительстве достаточно сил, которые резко реагируют на какие-либо отношения оппозиции с правительством. Это отрицательное отношение очень хорошо чувствуют депутаты от оппозиции, так как это отношение было видно и в процессе формирования ЦИК. Но в любом случае считаю, что правительство должно положительно отреагировать на изменение политического курса ДПА. Этим в Азербайджане может начаться этап формирование нормальных политических отношений",- отметил Ф.Газанфароглу.

Лента

Лента новостей