...

В Риме пройдут военно-политические консультации между Азербайджаном и Италией

Политика Материалы 1 февраля 2007 16:33 (UTC +04:00)

5-6 февраля в Риме пройдут военно-политические консультации между Азербайджаном и Италией. Об этом эксклюзивно Trend сообщил советник по политическим вопросам посольства Азербайджана в Италии Мамед Ахмед-заде.

По его словам, для участия в консультациях в Рим совершит визит делегация Азербайджана, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Аразом Азимовым. Консультации пройдут в министерстве иностранных дел Италии, сообщил дипломат. Также в рамках визита пройдут встречи азербайджанской делегации в парламенте Италии, в частности состоятся переговоры с главами парламентских комиссий по внешним связям и обороны, по сотрудничеству с Европейским Союзом, с представителями международных организаций. В рамках визита планируется участие на мероприятии, организованном отделом формирования международного мнения.

В целом, программа визита достаточно насыщена, отметил дипломат.

В рамках визита подписание какого-либо двустороннего документа не планируется, подчеркнул советник. По его словам, цель визита заключается в проведении консультаций по вопросам, представляющим интерес обоим сторонам, это вопросы международного и двустороннего характеров.

Лента

Лента новостей