...

Депутат Милли меджлиса Мубариз Гурбанлы: Партию "Ени Азербайджан" не интересует то, что творится в ДПА

Политика Материалы 12 февраля 2007 16:02 (UTC +04:00)

"Нас не интересует то, что творится в маленькой партии и мы не желаем выражать свое отношение к этому". Об этом заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы, говоря о противостоянии, возникшем в оппозиционной Демократической партии Азербайджана.

Отметим, что 27 января Верховный меджлис ДПА принял решение об изменении политического направления партии и сотрудничестве с властями. После принятия этого решения в ДПА возникло противостояние. Председатель ДПА Расул Гулиев отстранил от занимаемой должности сторонников диалога с властями Сардара Джалалоглу и Хасрета Рустамова.

М.Гурбанлы отметил, что они выразили свое отношение к этому вопросу, когда ДПА приняла решение о сотрудничестве с правящей партией. "Мы сказали, что пусть придут, поговорим, посмотрим, чего они хотят. А что происходит сейчас по этому поводу в ДПА, нас не интересует", - отметил депутат.

Отметим, что ПЕА была создана в 1992 году в Нахчыване. Первым председателем партии был экс-президент Гейдар Алиев. Нынешним председателем партии является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей