...

Акиф Шахбазов назначил чрезвычайное заседание Верховного меджлиса Демократической партии Азербайджана на 18 февраля

Политика Материалы 14 февраля 2007 15:12 (UTC +04:00)

Акиф Шахбазов, отстраненный от должности председателя Верховного меджлиса ДПА, продолжает свою деятельность в партии. Об этом Trend сообщил Акиф Шахбазов.

Он сообщил, что в настоящее время продолжает свою деятельность в ДПА и считает незаконным решение сторонников Сардара Джалалоглы об отстранении его от должности. А. Шахбазов отметил, что созвал чрезвычайное заседание Верховного меджлиса на 18 февраля, на котором будут проведены обсуждения по поводу решения, подписанного Расулом Гулиевым. "Председатель партии Расул Гулиев не подписал решение Верховного меджлиса ДПА о налаживании конструктивного диалога с властью и, воспользовавшись своим правом, председатель вернул документ в Верховный меджлис. Поэтому должно быть созвано заседание Верховного меджлиса и этот вопрос должен быть рассмотрен. Расул Гулиев также за то, чтобы было созвано заседание Верховного меджлиса", - сказал А. Шахбазов.

Организационный комитет ДПА по подготовке к 9-му съезду заявил, что подаст в суд на А. Шахбазова за созыв незаконного заседания.

А. Шахбазов сообщил, что С. Джалалоглы и его сторонники обеспокоены по поводу созыва заседания Верховного меджлиса. "Распоряжением Расула Гулиева они отстранены от должностей, председатель не поддержал их предложение, и они даже потеряли способность нормально думать. Почему они опасаются заседания Верховного меджлиса? Члены Верховного меджлиса находятся на своих местах и большинство являются сторонниками проведения этого заседания и того, чтобы положить конец скандалам", - отметил А. Шахбазов.

Лента

Лента новостей